Трое новосибирцев похитили 24-летнего мужчину и забрали его машину

ioq1cnxhaxwosjyy7e7b6lsb653l9k23.jpg
В Новосибирской области сотрудники полиции задержали трех мужчин, подозреваемых в вымогательстве денег у 24-летнего жителя Маслянинского района. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Как рассказали правоохранители, 21 июня 2022 года к ним обратился молодой человек. Он заявил, что накануне в отношении него было совершено преступление. Новосибирец ехал на автомобиле «ВАЗ-2112» по полевой дороге со стороны рабочего поселка Маслянино в сторону деревни Чудиново. Когда он решил остановиться, к нему подъехала «Нива», из которой вышли трое мужчин. Один из них знал потерпевшего. Злоумышленники предъявили 24-летнему парню, что тот, проезжая мимо, облил их водой. За это они потребовали у него компенсацию в виде алкоголя. Когда молодой человек отказался, они с применением физической силы посадили потерпевшего в свой автомобиль и направились по месту жительства одного из фигурантов.

Там мужчины заявили, что теперь новосибирец должен переоформить на них «ВАЗ-2112». Однако вскоре их планы изменились, и они заставили парня написать долговую расписку. Оставив чужую машину у себя во дворе, злоумышленники отпустили потерпевшего. Стражам правопорядка заявитель сообщил, что хотел сам вернуть свой автомобиль, но по данному адресу его уже не было.

Вскоре полицейские задержали подозреваемых в возрасте от 25 до 43 лет. Отметим, что один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Против мужчин возбудили уголовное дело по статье «Вымогательство». В настоящее время они находятся под подпиской о невыезде.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как мужчины с пистолетом и гранатой похитили человека и требовали у него деньги. Читать далее

Просмотров:475 Комментариев:0

Дата публикации: 24 июня 2022 12:20

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также