
81,13 $
92,22 €
Тема дня
Важно для каждого
В СНТ «Геолог» вода подтопила несколько участков. Видео потопа распространили в соцсетях. Хозяйка одного из подтопленных участков Ольга Сазонова рассказывает, так рано вода пришла впервые. Но это не так страшно, как было в 2015 году, когда в бане вода поднялась до окон.
Паводок тогда стал самым масштабным и катастрофичным за последние полвека. Под водой оказались тысячи построек и огородов. Дачники, которые не успели вовремя уехать или эвакуироваться, оказались на осадном положении, без света и связи.
СНТ «Геолог» на пути водной стихии ─ первый. Сотни дачников ─ в ожидании, но надеются на лучшее.
Уровень Оби в черте Новосибирска близок к критическому. Приток воды с соседнего Алтая по-прежнему большой, но увеличивать сбросы на ГЭС не будут, заявили в Верхне-Обском бассейновом управлении. По крайней мере, до 25 апреля, когда первая волна паводка на Оби достигнет своего пика.
Читать далее