За убийство студента новосибирский суд отправил бывшего преподавателя НГТУ в тюрьму на 16 лет

6zgr5r8mrgzcmd79xcfccgmudtelsemy.jpeg
Новосибирский областной суд 28 ноября 2022 года вынес приговор Денису Миллеру, признанному виновным в убийстве с особой жестокостью студента НГТУ. Молодому человеку назначили наказание в виде 16 лет строгого режима. Кроме того, он должен будет компенсировать 289 тысяч рублей, потраченные на похороны, и возместить моральный вред родителям погибшего в размере трех миллионов рублей. Об этом сообщил корреспондент «Вести Новосибирск» из зала суда.

Как ранее рассказывали «Вести Новосибирск», 16 февраля 2021 года 26-летнего Дениса Губарева зарезали в ходе конфликта на проспекте Карла Маркса. Позже выяснилось, что расправился с парнем на глазах его возлюбленной студент первого курса магистратуры факультета психологии НГТУ и по совместительству преподаватель Денис Миллер. Незадолго до этой трагедии девушка бросила его и ушла к Денису Губареву.

После произошедшего на странице убийцы появился «прощальный» пост.

За убийство студента новосибирский суд отправил бывшего преподавателя НГТУ в тюрьму на 16 лет

Дениса Миллера задержали и заключили под стражу. В ходе предварительного следствия вину в совершении преступления фигурант по делу признал частично.

Во время своего последнего слова Денис Миллер заявил, что не хотел убивать соперника. Отсутствие эмоций на лице и переживаний он объяснил тем, что просто является «замкнутым человеком».

18-летняя девушка Софья, из-за которой и произошел конфликт между двумя молодыми людьми, 10 марта 2021 года покончила с собой. Поэтому Дениса Миллера судили и за доведение человека до самоубийства, однако по этой статье его оправдали.

Отметим, что прокуратура просила суд отправить мужчину за решетку на 20 лет. Читать далее

Просмотров:600 Комментариев:0

Дата публикации: 28 ноября 2022 14:53

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также