Сбившему мальчика новосибирскому экс-депутату грозит десять месяцев исправительных работ

02xz5meqj0aetesorc6k9lp58naxxmsq.jpeg

Новосибирскому экс-депутату Сергею Мамонтову грозит десять месяцев исправительных работ за то, что он сбил ребенка. Как отметили в региональном управлении Судебного департамента, 20 марта 2023 года в мировом суде 2-го судебного участка Татарского судебного района Новосибирской области состоялось судебное заседание. Сергея Мамонтова обвиняют по статье «Оставление в опасности». 

Напомним, что вечером 30 октября 2022 года Сергей Мамонтов сбил ребенка на улице Володарского в Татарске, когда тот пошел за сбежавшей из квартиры кошкой. Мужчина посмотрел на мальчика, попытался его поднять, но после сел обратно и уехал. Правоохранители объявили водителя в розыск, но позже он сам сдался. Вину подсудимый признал в полном объеме. 

Мировой суд Татарского судебного района закрыл дело в связи с примирением сторон, поскольку экс-депутат загладил причиненный вред, погасил добровольно сумму заявленного гражданского иска. Прокуратура с таким исходом не согласилась

Государственный обвинитель просил суд назначить Мамонтову наказание в виде исправительных работ на срок десять месяцев с удержанием в доход государства 15% заработной платы. Потерпевшая согласилась с мнением прокурора, но адвокат подсудимого просил назначить ему менее строгое наказание в виде штрафа. 

Суд объявил перерыв для подготовки к последнему слову подсудимого до 29 марта 2023 года. 

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что драка в лифте двух женщин на глазах у детей переросла в уголовное дело и суд.

Читать далее

Просмотров:509 Комментариев:0

Дата публикации: 20 марта 2023 14:11

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также