«Локомотив» сильнее всех в Европе!

Новосибирский «Локомотив» добился наибольшего успеха в своей истории, подарив родному городу большую спортивную победу! Наша команда стала победителем Лиги чемпионов по волейболу среди мужских команд.

«Локомотив» считался «хозяином», хотя соревнования проходили в Омске – просто у нас нет спортивной арены, способной принять турнир такого уровня. В полуфинале «Локомотив» победил одну из сильнейших команд мира – казанский «Зенит», которому до этого проиграл 12 раз подряд… Казанцы считались фаворитами, но они проиграли: 2:3 (25:19, 20:25, 25:22, 16:25, 12:15). А в финале в труднейшем матче  наш клуб победил итальянский «Кунео»; и тоже  в пяти сетах — 22:25, 26:25, 25:23, 20:25, 16:14.

После финального матча игроки и тренеры «Локомотива» поделились своими впечатлениями:

Доигровщик Илья Жилин:

--  Соперник показал потрясающий волейбол, но мы смогли выиграть благодаря трибунам, благодаря тому, что играли в России. Огромное спасибо болельщикам. Мы все были в равных условиях, просто мы сегодня были сильнее, чем соперник.

Доигровшик  Денис Бирюков:

-- Мы с такой сильной командой, как «Кунео», уже играли, знали, что там опытные игроки, например Никола Грбич, и мы просто настраивались на то, что будем биться до последнего. Мы выиграли за счёт всех действий, у всей команды получалось практически всё в сегодняшней игре. Мы можем выиграть только за счёт командных действий, а по одному, к сожалению, мы пока ничего не можем выиграть. Нам просто надо было выигрывать.

Диагональный Маркус Нильссон :

-- В полуфинале мы победили великолепного соперника — «Зенит», которому раньше постоянно проигрывали. И это, как ни странно, придало нам энергии на сегодняшний финал. Конечно, тяжело проводить за два дня два пятисетовых поединка, но не зря же мы весь сезон тренировались и готовились! Зато теперь можно немного передохнуть. Когда переходил в «Локомотив» прошлым летом, разумеется, не верил, что выиграю Лигу чемпионов с первой попытки.

Связующий и капитан команды Александр Бутько :
-- Мы выиграли, все счастливы, какие тут могут быть комментарии? Физически было сегодня сложнее, но психологически сложнее было с "Зенитом", потому что полуфинальный барьер очень тяжёлый.Мы много разговаривали друг с другом о том, что главное — поверить в себя, потому что мы не слабая команда — и тем более когда играем дома при такой поддержке трибун.

Главный тренер Андрей Воронков :
-- Пока не совсем верю в то, что мы сделали. Наверное, это ощущение придёт попозже. На команде перед «Финалом четырёх» была очень большая ответственность. Полуфинал с «Зенитом» прошёл в упорнейшей борьбе, и возникали опасения, что после победы над действующим чемпионом Европы парни могут остановиться. Очень рад за них. Самое важное было настроиться психологически. У «Кунео» высококлассные мастера, и для них это привычное дело. Основная наша задача была выбить с приёма и справиться с краями: двойной организованный блок, заставить их ошибиться. Судя по результату, нам это удалось.

По итогам турнира были вручены награды лучшим игрокам турнира. MVP «Финала четырёх» стал игрок "Локомотива" Маркус Нильссон, он же удостоился награды «Лучший бомбардир», а  лучшим связующим стал  Александр Бутько.

Просмотров:2879 Комментариев:4

Автор: Владимир Кузменкин

Дата публикации: 18 марта 2013 12:19

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

  • Болельщик со стажем # 18 марта 2013 12:58 Ответить

    Наши сотворили чудо! Никто не ожидал от них такой прыти. Все вчера сидели у телевизоров -- болели за наших. А ведь могли бы и в зале поболеть, если ьы у нас был настоящий современный зал. Нынешний уже не тянет никак!  Обещают зал давно, еще Солодкин-старший про это говорил, а толку нет. Обидно! Так ведь можно и команду растерять. Спасибо "железке", что она понимает значение большого спорта.

    • Ирина П.   написал для  Болельщик со стажем # 19 марта 2013 13:48 Ответить

      ну обеспечение области спортивными и культурными объектами, причем ДОСТУПНЫМИ для населния, это вообще больная наша тема....

  • так держать!! # 18 марта 2013 17:36 Ответить

    ну хоть в чем-то мы впереди))) ура, молодцы!!! 

  • счастье есть # 19 марта 2013 19:33 Ответить

    Вот это удивили! Круто! Гордимся!

Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий