В Новосибирске по поручению губернатора 3 октября откроют пункт консультаций для мобилизованных

i00ofluqi6p0kq3hexfe6vhplj1wr5qm.png
В Новосибирске с 3 октября 2022 года начнет свою работу консультационный пункт для мобилизованных граждан. Откроется он в 11:00 в ДК «Звезда», расположенном в здании № 53 на улице Иванова.

Губернатор Андрей Травников вновь посетил пункт формования подразделений из мобилизованных граждан, расположенный в Новосибирском высшем военном командном училище. Об этом глава региона рассказал в своём телеграмм-канале, отметив, что все документы мобилизованных уже оформили, а выдачу обмундирования завершили.

«Дефицит отдельных размеров формы еще есть, но дополнительный заказ на них уже сделан. В ближайшие дни все, кто находится на территории военного училища, будут переодеты в штатную форму», – рассказал Андрей Травников.

Правительство Новосибирской области вместе с командование военного училища постепенно улучшают условия пребывания мобилизованных. Например, обустраивают сушилки, чтобы призывники в полной мере могли воспользоваться ими после предстоящих учений на полигоне.

Трав.jpeg

По словам Андрея Травникова, самые частые вопросы, которые поступают в адрес правительства – юридические. Мобилизованные интересуются мерами соцподдержки и оплатой. В том числе поэтому с 3 октября 2022 года заработает консультационный пункт. В нем будут присутствовать представители банков, судебные приставы, Минтруда региона, общественная приемная губернатора, кадровые службы военного училища и нотариус Советского района Новосибирска. Заработает пункт с 11:00 в доме культуры «Звезда», которое располагается в здании № 53 на улице Иванова.

«Постараемся оперативно отвечать на все вопросы, которые будут возникать у военнослужащих, связываться с нашими коллегами из соседних регионов Сибири, чтобы помочь разрешить все ситуации, в том числе и частные. Кстати, такие вопросы уже в мой адрес поступали: кому-то нужно помочь завершить оформление земельного участка, один молодой человек обратился ко мне за помощью перевезти маму из другого региона в Новосибирск для проведения операции», – заявил Андрей Травников.

Он также отметил, что Новосибирская область будет помогать предметами для улучшения быта в полевых условиях всем, кто отправится или уже отправился в зону спецоперации. Все необходимое предоставит Минобороны России, а дополнительное – регион. В перечне есть коврики, спальники, утепленные сапоги, перчатки.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что регион окажет меры социальной поддержки семьям мобилизованных.
Читать далее

Просмотров:638 Комментариев:0

Дата публикации: 02 октября 2022 19:15

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также