Говорила намедни с молодым профессором из Высшей школы экономики, он меня поразил уверенностью, что «старичью-академикам сейчас отсыпят денег чуток, и они строем в стойло пойдут». Почему-то у нас что не реформатор — то хам, и остальных по себе судит. В тот же вечер получила письмо от директора Лимнологического института РАН академика М.А. Грачева. У него как раз все в порядке с головой, индексами цитирования и чувством юмора. И он попросил распространить свое обращение: