Бухгалтера новосибирской компании осудили за починку чужих машин за счёт фирмы

afhfh71vwcioj4bqs13f57e0ti6831ty.jpg

В Купинском районном суде Новосибирской области вынесли приговор старшему бухгалтеру зернопромышленной компании Елене Теряевой. Её признали виновной в растрате денежных средств предприятия на сумму более 400 тысяч рублей. Об этом сообщили в паблике «Суды общей юрисдикции Новосибирской области» в социальной сети «ВКонтакте».

Суд установил, что Теряева, работая старшим бухгалтером в Сибирской зернопромышленной компании(ЗСК), в 2022 году решила воспользоваться ремонтом автомобилей фирмы и под шумок подсунула в автосервис чужую машину.

Затраты по ремонту стороннего автомобиля в размере 164 тысяч рублей Теряева попросила внести документы о выполненных работах, которые автосервис направил в адрес ЗСК. На их основе бухгалтер Теряева оформила платёжное поручение и оплатила счёт из кассы фирмы.

Как позже выяснили правоохранители, отремонтированный хитрым способом автомобиль принадлежал знакомому Елены Теряевой, которому она задолжала деньги.

деньги

В 2023 году она таким же образом починила ещё одну чужую машину на сумму более 236 тысяч рублей. Руководители ЗСК обнаружили необоснованную растрату денег со счетов предприятия и обратились в полицию.

В суде Елена Теряева вину свою признала, раскаялась и заявила, что полностью согласна с предъявленным ей обвинением. Потраченную сумму женщина возместила полностью.

Суд назначил ей наказание в виде трёх лет лишения свободы условно.

Ранее «Вести Новосибирск» писали о том, что экс-замминистра культуры Новосибирской области отделался штрафом за растрату.

Читать далее

Просмотров:329 Комментариев:0

Дата публикации: 04 марта 2025 13:57

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также