Новосибирский зоопарк объявил конкурс на имя дочки орангутанов Бату и Мишель

dieve7rbqqry62xifr5whegdzkyviicz.jpg
Новосибирский зоопарк имени Ростислава Шило приглашает всех принять участие в конкурсе на лучшее имя для новорожденной дочери пары орангутанов – Бату и Мишель.

Малышка родилась 2 августа 2025 года. Мишель проявляет неустанную заботу о своей дочери, окружая ее любовью и теплом. Сейчас, когда юная принцесса стала сильнее, пришло время выбрать для нее прекрасное имя.

Процесс выбора имени пройдет в два этапа. С 10 по 25 октября 2025 года любой желающий может предложить имя малышке в сообществе «ВКонтакте» и телеграм-канале зоопарка. От каждого участника принимается только один вариант. Из всех имен сотрудники выберут 10. Лучшее определят голосованием, которое пройдет с 25 октября по 4 ноября 2025 года. Итоги конкурса объявят 5 ноября 2025 года.

Придумывая имя, участник должен учитывать требования зоопарка. Не допускаются оскорбительные слова, нецензурная лексика, политические или религиозные упоминания, а также наименования брендов и торговых марок. Но при этом приветствуются имена, которые связаны с родительскими (Бату и Мишель). Разрешены отсылки к среде обитания орангутанов, в частности, к географическим особенностям и природным объектам острова Борнео. Каждое предлагаемое имя должно сопровождаться кратким пояснением его значения или происхождения.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что белые медвежата Белка и Стрелка устроили бой в бассейне.
Читать далее

Просмотров:423 Комментариев:0

Дата публикации: 13 октября 2025 17:00

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также