
79,95 $
92,68 €
Важно для каждого
Популярный материал
Самца снежной обезьяны Кай-ко доставили из Ленинградского зоопарка. Китана родилась и выросла в зоопарке Калининграда.
«Самочка скромная, она присматривается к посетителям, а самец обожает внимание. Ради посетителей он показывает все, что умеет», ─ рассказывает зоолог сектора экзотических животных Новосибирского зоопарка Анастасия Филиппова.
Молодая пара осваивается в новом вольере. В специальном павильоне для них сделали лесенки, повесили канаты и установили бассейн ─ максимальный уровень комфорта для приматов.
Заведующая отделом международного сотрудничества Новосибирского зоопарка Татьяна Певнева отметила, эти приматы отличаются тем, что могут проводить много времени на улице, хорошо переносят зиму.
Секрет ─ в горячих источниках. На Родине, в горных лесах Японии, эти обезьяны зимой согреваются в термальных гейзерах с температурой воды выше 25 градусов. Чтобы в Новосибирском зоопарке приматы чувствовали себя как в дикой природе, для них построили два вольера ─ теплый и уличный.
Ближайшую сибирскую зиму Кай-ко и Китана будут жить в закрытом вольере. Помещение сделано с расчетом на пополнение семьи. Новосибирский зоопарк славится хорошей демографией.
Читать далее