Новосибирцам грозит штраф до пяти тысяч рублей за выгул собак в дендропарке

vxvya8z7em8fmrx6w3vy7xcb3gjnhhre.jpg

В дендрологическом парке Новосибирска вступил в силу строгий запрет на выгул домашних животных — собак, кошек и других питомцев. Это связано с тем, что парк имеет статус памятника природы и является особо охраняемой территорией, а питомцы могут повреждать корни и вытаптывать растения.

Как сообщили в группе «Центра по проблемам домашних животных» в социальной сети «ВКонтакте», первое нарушение будет наказано предупреждением, а за повторный выгул владельцу грозит штраф от трех до пяти тысяч рублей.

Администрация парка призывает новосибирцев с пониманием отнестись к новым правилам.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что аудиогид для прогулок по дендропарку появился в Новосибирске. Познавательные лекции размещены на сайте в двух форматах: для детей медведь в игровой форме рассказывает исторические факты о парке, а для взрослых — лекции о редких растениях и правилах поведения.

Читать далее

Просмотров:447 Комментариев:0

Дата публикации: 15 октября 2025 11:15

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также