
80,85 $
93,91 €
Важно для каждого
Популярный материал
Официальное обращение будет направлено в адрес первого зампреда Правительства РФ.
«Коллеги предлагают рассмотреть возможность введения регистрации мототехники, которая относится к категории спортинвентаря, в спецреестре, внести в ПДД запрет использования на общественных дорогах и прилегающих территориях. Предлагаю поддержать данное предложение», ─ сказала депутат Законодательного собрания Новосибирской области Елена Тырина.
В Новосибирской области проблема остро стоит. В регионе растет число ДТП с участием питбайков, нередко аварии заканчиваются смертельным исходом. Часто за рулем ─ подростки. Законом предусмотрен только штраф в 500 рублей. Но эта сумма не пугает юных лихачей, отметили новосибирские парламентарии. Наказание необходимо ужесточать. При этом, как подчеркнул глава транспортного комитета Законодательного собрания, увеличением суммы штрафа ситуацию не переломить.
«Необходимо проводить работу по культуре вождения в школах, с родителям. Мы все являемся участниками дорожного движения ─ пешеход, велосипедист, водитель скутера. У всех общая задача, которую мы должны выполнять», ─ заявил председатель комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Законодательного собрания Новосибирской области Валерий Ильенко.
Читать далее