Известный российский учёный прочитал лекцию о пользе ИИ новосибирским студентам

idn7a1h65036s1pyt6t3c6uib15w0mew.PNG

Доктор физико-математических наук, директор Центра прикладного искусственного интеллекта московского Сколковского института науки и технологий Евгений Бурнаев предоставил проект о том, как ИИ может быть полезен в инженерии, физике и науке о Земле.

«Хорошо, что такая премия существует, потому что лично для меня это был заряд оптимизма и подтверждения того, что я ─ на верном пути. Считаю, что это очень хороший пример и для молодых людей, они видят, что есть возможность самореализоваться», ─ говорит Евгений Бурнаев.

Премию Сбера вручают четвертый год. Она включает в себя несколько номинаций, в том числе для молодых исследователей.

«Основная цель премии ─ популяризация науки и поддержка тех, кто делает научные открытия, чтобы они и дальше развивали свой проект и генерировали новые», ─ пояснил управляющий Новосибирским отделением Сбера Александр Солоп.

Прием заявок на текущий год Сбер завершил. Имена лауреатов объявят 9 декабря.

Читать далее

Просмотров:352 Комментариев:0

Дата публикации: 13 октября 2025 12:27

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также