Свалку мусора вдоль тротуара около детского сада убрали после новости «Вести Новосибирск»

yff3wsvxgcebq0oef27pd6ki2wsxwk7y.jpg

В Новосибирске прокуратура вмешалась после публикации «Вестей» о несанкционированной свалке вдоль дороги на улице Плахотного. Горы мусора убрали, об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Напомним, что новосибирцы жаловались на горы смердящего мусора и крыс вдоль тротуара около детского сада. На месте свалки когда-то была организованная площадка по сбору отходов, стояли контейнеры, но их перенесли в другой двор, но многие несут мусор на прежнее место. 

Буквально в нескольких метрах от свалки - детский сад № 323, и каждое утро родители ведут детей вдоль этой зловонной горы. Кроме того, в самом учреждении прогулка с детьми на свежем воздухе носит исключительно номинальный характер, поскольку чувствуется только вонь от горы мусора, и никакой свежести. 

В администрации Ленинского района Новосибирска корреспонденту пояснили, что бюджетное финансирование позволило обустроить там пешеходную зону в надежде, что люди прекратят бросать мусор себе же под ноги, но, судя по всему, результата это не принесло. Также в администрации района уточнили, что территорию регулярно очищают, заявки поступают, но люди продолжают нести мусор именно сюда 

Прокуратура организовала проверку и в связи с выявленными нарушениями внесла представление директору МКУ «Ленинское» Новосибирска. Несанкционированную свалку ликвидировали, нарушения устранили. 

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что митинг земельных дельцов против переработки мусора прошел незамеченным.

Читать далее

Просмотров:655 Комментариев:0

Дата публикации: 10 апреля 2023 14:23

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также