В Новосибирске впервые за 10 лет проходит Всероссийский чемпионат по кикбоксингу

zki2c6atj3cr037e91z0cbxtmu4uctl0.png

В Новосибирске впервые за 10 лет проходит Всероссийский чемпионат по кикбоксингу. Спортсмены соревнуются за право войти в сборную страны.

Аминат Магомедова впервые готовится принять участие в первенстве России. Признается, долго выбирала подходящий вид спорта. Сначала были борьба и рукопашный бой, но остановилась на кикбоксинге.

«Это красивый спорт. Когда ты достигаешь хорошей техники, это выглядит очень эффектно. В этом виде спорта можно многого добиться», ─ поделилась Аминат.

Кикбоксинг – это бокс, где разрешены удары ногами. Спорт относительно молодой, появился в середине прошлого века. Сегодня у него есть все шансы стать олимпийским видом. Этот турнир важен не только для участников, но и для Новосибирской области. Впервые за 10 лет регион принимает соревнования по кикбоксингу всероссийского уровня.

«Мы взяли хороший темп, ребята показывают неплохие результаты. Думаю, дальше будет лучше», ─ считает председатель Федерации кикбоксинга Новосибирска Алексей Трофимов.

Важная часть соревнований – система оценки мастерства участников. Судьи должны быть непредвзяты и беспристрастны. Из трех углов татами они фиксируют каждый удар спортсменов. Их решения выводят на экран, система автоматически определяет победителя.

Победители соревнований в 2026 году представят страну в составе сборной России. Предстоит отобрать более 400 спортсменов в трех дисциплинах. Аминат в их число пока не вошла, но за первой попыткой последуют другие. Читать далее

Просмотров:495 Комментариев:0

Дата публикации: 13 мая 2025 13:23

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также