В Омске отремонтировали дорогу мраморными плитами с именами героев Великой Отечественной

8cac3e2494607afaa2cd43dddde6b65a.jpg

Это видео вызвало шквал негодования у интернет-пользователей. Однако районные власти называют выложенные в соцсетях кадры провокацией. По их словам, мемориальные плиты сняли в прошлом году, когда начали ремонт памятника. Руководство Кормиловки заявляет, что таблички с фамилиями героев войны переданы на хранение в муниципальное предприятие «Жилищник», что никто не собирался использовать их для ремонта дорог.

Евгений Малович, первый заместитель главы Кормиловского муниципального района: «Руководители района не отрицают, что дорожные ямы на улице Калинина засыпали строительным мусором, образовавшимся после демонтажа мемориала. Однако утверждают, что использованы фрагменты безо всякой символики и фамилий».

Галина Клюева, жительница р.ц. Кормиловка: «Они оскольчаты уже были, оскольчаты плиты, а собирали их детки. Мы были возмущены - как это - память под ногами! И то, что они говорят, что кто-то украл... Как можно украсть плиту и принести её сюда что-ли?».

Вероника Гардвих, жительница р.ц. Кормиловка: «Да, я искала эти плиты. Я не считала, но думаю, что дня три я их собирала. Солдаты, которые воевали, фамилии солдат».

Точку в этом вопросе должен поставить следственный комитет. Он уже начал проверку, цель которой - разобраться, как же на самом деле, и по чьей вине мемориальные плиты с фамилиями героев войны оказались в дорожных ямах, вместе со строительным мусором.

Читать далее

Просмотров:753 Комментариев:0

Дата публикации: 11 мая 2017 13:30

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также