
79,55 $
93,35 €
Тема дня
Популярный материал
В Новосибирске поймали организаторов канала незаконной миграции. Об этом 24 июля 2025 года сообщили в региональном ГУ МВД России.
Как уточнили в ведомстве, 30-летний мужчина и 48-летняя женщина в период с 2021 года по июль 2025 года подготавливали фиктивные документы для постановки иностранцев на миграционный учет, а также фальсифицировали результаты тестирования на знание русского языка. В результате иностранные граждане, не обладающие необходимыми знаниями, получали сертификаты об успешном прохождении экзамена. Таким способом они помогали мигрантам получать разрешения на работу.
Во время обысков в домах у задержанных полицейские нашли и изъяли различные документы, банковские карты и мобильные телефоны. Было возбуждено уголовное дело об организации незаконной миграции. Женщине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а её подельнику - в виде домашнего ареста.
Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в Новосибирске почти половина детей мигрантов провалили тест по русскому языку.
Читать далее