
81,18 $
94,04 €
Важно для каждого
Популярный материал
Новосибирец стал лауреатом Всероссийского конкурса «Директор года». Детей в школе № 216 воспитывают в атмосфере заботы и инноваций, а педагоги вдохновляются личным примером руководителя.
Школа № 216 ─ самая большая в Новосибирской области, в ней обучаются почти четыре тысячи учеников. Но, по словам ребят, внимания и заботы хватает всем. В школе под началом директора и учителя истории Александра Ситникова работают 160 педагогов. В 2025 году он стал лауреатом Всероссийского конкурса «Директор года». Готовиться к испытаниям помогали коллеги. Александр Сергеевич признается, его главная победа ─ сплоченный надежный коллектив. Среди сотрудников есть его выпускники.
«Одно из наших главных достижений в том, что, хотя школа молодая, наши выпускники приходят сюда работать. Их порядка восьми человек», ─ рассказывает директор школы № 216 Александр Ситников.
Помогает учителям современное оборудование. В каждом классе ─ документ-камеры, есть звукозаписывающая- и видеостудии. Большое внимание уделяют спорту. Каждый десятый школьник ─ дзюдоист, секция работает бесплатно. Развивают и научное направление. Педагоги участвуют в программах главных учебных центров России, а ученики ─ призеры Национальной технической олимпиады. Также школа традиционно принимает ребят из Новосибирской области на открытую научно-практическую конференцию. Но самое важное в школе ─ любовь к детям. Она мотивирует. У директора ─ немало идей для развития школы. Одна из них ─ большой хор учеников, которые соединит сотни детских голосов.
Читать далее