Приложение для пожилых людей разработают новосибирские школьники

467bbd421b741ef123801184d9150065.jpg
28 школьников инженерного класса гимназии №14 Новосибирска помогут пожилым людям быстрее освоить современные гаджеты. Об этом сообщили на информационном сайте мэрии мегаполиса.

Ребята будут помогать сверстникам и пожилым людям с помощью IT-разработок. В мегаполисе начали работу четыре профильные площадки. Юные айтишники будут выявлять проблемы, находить их решение, а затем представят продукт экспертам на выставке «Технопром-2021».

Один из проектов – помощь в освоении мобильных приложений, так как не все пенсионеры справляются с умными помощниками и прочими новинками в мире технологий. Проблему дети предлагают решить, например, путём создания умного приложений с минимальным количеством кнопок и удобным интерфейсом.

В прошлом году одна из команд придумала, как сделать дороги города менее аварийными с помощью устройства, которое используют в видеоиграх. Также школьники Новосибирска благодаря своим знаниям пытаются улучшить жизнь сверстников с особенностями здоровья и ребят, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Читать далее

Просмотров:687 Комментариев:0

Дата публикации: 09 июня 2021 16:54

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также