
81,13 $
92,22 €
Важно для каждого
В Искитиме неизвестные обстреляли автобус с пассажирами, сообщает портал «Сибкрай.ru».
Известно, что автобус ехал по маршруту № 116 «Газовая — Путепровод». Около 18 часов 20 октября в автобус марки Mercedes около Бердского совхоза попала пуля.
«Кондуктор и пассажиры услышали хлопок, увидели, как посыпалось на мелкие осколки правое боковое стекло. Водитель остановил автобус, вышел посмотреть, но никого, кто мог бы стрелять, не нашел. Позвонил механику и сообщил в полицию», — сообщил порталу начальник МУП «Центр пассажирских автотранспортных перевозок» города Искитим Игорь Кокоулин.
Прибывшие полицейские пулю не нашли, разбившееся стекло отремонтировали. Данных о пострадавших среди пассажиров нет.
Кокоулин также отметил, что это уже не первый случай, когда обстреливают маршрутные автобусы.
«Весной и осенью такая ситуация. Мы по городу пассажиров возим, с нами чаще такие инциденты происходят. Второе ПАТП — занимается пассажирскими перевозками по району. У них когда-то давно тоже были такие случаи, когда автобусы обстреливали» — рассказал директор муниципального предприятия.
Читать далее