Более ста новосибирцев заплатят штраф за поджог сухой травы и разведение костров

a181101a6809e0f4e60a32df5d76258b.png

В Новосибирской области инспекторы по пожарном надзору составили более 100 дел по административным правонарушениям. Жители региона нарушили противопожарный режим и жгли сухую растительность, мусор и разводили костры. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Всего в этом сезоне с помощью космического мониторинга в регионе зарегистрировали 1 107 термических точек. Более 85% из них подтвердились как ландшафтные пожары в непосредственной близости от поселений. Уже на текущей неделе зафиксировали случай угрозы перехода огня на населенный пункт.

В минувшем году пожарные инспекторы составили более 1000 административных протоколов, из них около половины – за использование открытого огня. 3 миллионов рублей.

Сотрудники МЧС России напоминают, что за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность в виде штрафа, а в случае тяжелых последствий пожара, виновник может быть привлечен к уголовной ответственности.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что местный житель ответит в суде за пожар с ущербом в 31 миллион рублей.

Читать далее

Просмотров:787 Комментариев:0

Дата публикации: 23 апреля 2021 16:36

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также