В Новосибирске женщину осудили за смертельные уколы сыну

1e3ef5f2864b48436563debf500b8f6e.jpg

В Новосибирске женщину осудили за смертельные уколы сыну, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

По данным ведомства, в январе 2016 года у 39-летней женщины заболел 5-летний сын. Заболевание не было опасным, но у мальчика поднялась высокая температура. Дама решила заняться самолечением и стала делать уколы из смеси из медицинских препаратов цефазолин (антибиотик) и лидокаин (анестетик). Всего женщина сделала более 5 уколов.

«В результате  инъекций у мальчика развился  анафилактический шок, он впал в кому  и был доставлен  в Новосибирскую областную детскую больницу скорой помощи. Несмотря на оказанную  медицинскую помощь, 26 января 2016 года ребёнок скончался», - отметили в СК.

Было возбуждено уголовное дело по  ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

Суд вынес приговор – 1 год в колонии-поселении.

Читать далее

Просмотров:767 Комментариев:0

Дата публикации: 16 июня 2017 10:49

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также