
81,34 $
94,66 €
Важно для каждого
Популярный материал
Советский районный суд Новосибирска вынес приговор бывшему учителю одной из школ Академгородка, которого признали виновным в растлении малолетней. Информацию об этом опубликовали в группе «Суды общей юрисдикции Новосибирской области» в социальной сети «ВКонтакте».
Установлено, что в период с мая по декабрь 2023 года обвиняемый, будучи школьным учителем, совершил ряд преступлений против своей 13-летней ученицы. На него завели уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней».
Кроме того, выяснилось, что мужчина незаконно хранил у себя дома более 500 граммов бездымного пороха – взрывчатого вещества метательного действия. При этом у него не было никаких разрешительных документов на хранение таких веществ.
Суд, рассмотрев все материалы дела, признал новосибирца виновным по всем пунктам обвинения. В качестве наказания ему назначили 13 лет и четыре месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также с него взыскан штраф в размере 40 тысяч рублей.
Дополнительно суд запретил осужденному в течение 10 лет заниматься любой профессиональной и иной деятельностью, связанной с работой с несовершеннолетними.
Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в Новосибирске бывшего следователя арестовали по обвинению в растлении девочки.