
80,98 $
94,58 €
Важно для каждого
Популярный материал
Крупный пожар произошел в ночь на 18 октября 2025 года в Ленинском районе Новосибирска. Огонь практически полностью уничтожил деревянный жилой дом, в результате чего погибли четыре человека, еще несколько пострадали, сообщили в ГУ МЧС России по региону.
Пожар начался поздно в доме №8 на 2-м переулке Римского-Корсакова. Прибывшие на вызов пожарные обнаружили интенсивное горение на втором этаже, произошло частичное обрушение кровли. Общая площадь возгорания составила 600 квадратных метров.
Борьба с огнем была сложной: для его ликвидации привлекались до 54 человек и 18 единиц техники. Открытое горение было ликвидировано к 02:08 по местному времени.
К сожалению, пожар унес жизни четырех человек: одного мужчины и трех женщин. Еще три человека были госпитализированы с травмами. Из горящего здания самостоятельно эвакуировались 17 человек.
Как сообщили в мэрии областного центра, администрация Ленинского района оперативно организовала помощь погорельцам. Для обогрева людей ночью использовали автобус. После переписи часть жильцов разъехалась к родственникам, шестерых временно разместили в здании районной администрации, обеспечив их едой и питьем. В настоящее время о предоставлении временного жилья для всех оставшихся без крова.
Прокуратура организовала проверку по факту пожара для установления всех обстоятельств и причин трагедии. Следователи также приступили к доследственной проверке, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Точная причина возгорания устанавливается.
Ранее «Вести Новосибирск» писали, что новосибирская семья осталась без жилья в преддверии зимы из-за пожара.
Читать далее