Сколько будет кандидатов в президенты?

Подписи в поддержку самовыдвижения кандидата в президенты РФ, действующего главы государства Владимира Путина поступили из всех 89 регионов РФ. Всего в поддержку Путина уже собрано более 1,3 млн. подписей.
На данный момент Центральная избирательная комиссия зарегистрировала трех кандидатов в президенты - Леонида Слуцкого (выдвинут ЛДПР), Николая Харитонова (КПРФ) и Владислава Даванкова ("Новые люди"). Поскольку все трое - представители парламентских партий, для регистрации в качестве кандидатов на выборах сбор подписей в их поддержку проводить не требуется.

В списке возможных кандидатов и на этапе сбора подписей, помимо Путина, находятся еще двое самовыдвиженцев - блогеры Рада Русских и Анатолий Баташев, пять кандидатов от партий - Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз"), Андрей Богданов (Российская партия свободы и справедливости), Борис Надеждин ("Гражданская инициатива"), Сергей Малинкович ("Коммунисты России"), Ирина Свиридова (Демократическая партия России).

Представителям непарламентских партий для регистрации своей кандидатуры на выборах требуется собрать 100 тыс. подписей, при этом не более 2,5 тыс. - в каждом субъекте РФ. Самовыдвиженцу для регистрации кандидатом на выборах нужно собрать 300 тыс. подписей, при этом не более 7,5 тыс. в каждом регионе.

Кто из заявившихся кандидатов, по вашему мнению, сумеет собрать подписи для регистрации кандидатом в президенты? Как проходит сбор подписей в вашем регионе? Сколько всего человек, на ваш взгляд, будет зарегистрировано в качестве кандидатов в президенты?

Сухоруков Сергей Владимирович, помощник депутата ГД ФС

Кроме самовыдвиженца Владимира Путина качественно собрать подписи не удастся никому. Для сбора 100 тысяч подписей необходима мощная организационная структура, которой не существует у заявившихся кандидатов-самовыдвиженцев. Кроме того, эти кандидаты имеют узнаваемость в рамках статистической погрешности, а собрать количество подписей с паспортными данными больше, чем узнаваемость человека — нереально. Единственный шанс войти в пул зарегистрированных кандидатов — выдвижение от парламентской партии. А это значит, что с учётом отказавшейся от участия СР-ЗП, и косвенно принимающей участие ЕР, кандидатов будет четверо.

Козлов Игорь Геннадьевич, кандидат исторических наук

Необходимое количество подписей соберет один человек – президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Остальные, думаю, с этой задачей не справятся. Времени, чтобы выполнить эту непростую задачу, есть не так много. А потом кто-то из тех, кто объявил о намерении побороться за пост президента России, будет нам рассказывать, что его подписи несправедливо «зарезали», хотя все дело только в качественной отработке всех вопросов кампании. Чего можно добиться без мощных предвыборных штабов и электоральных юристов?!

Зарегистрированными кандидатами станут представители парламентских политических партий за исключением «Справедливой России». Плюс Владимир Путин. Значит, кандидатов у нас будет четверо. Если удастся собрать подписи Борису Надеждину, то пять.
Макаренко Игорь Геннадьевич, управляющий директор в Фонде содействия политическим и гражданским свободам «Гражданское согласие»

Политические партии, которые имеют фракции в Госдуме, выставляют своих кандидатов. Их фамилии уже известны: Харитонов, Слуцкий и Даванков. «Справедливая Россия» своего кандидата не выдвигает, решив поддержать действующего президента Владимира Путина. Есть ощущение, что из самовыдвиженцев сможет собрать подписи Борис Надеждин – он более известный, чем другие самовыдвиженцы. Никто сегодня не возьмется сказать, сколько будет самовыдвиженцев в итоговом протоколе. Но всем понятно, что там будет действующий президент страны.

Леонтьев Владимир Александрович, генеральный директор «Инфосфера Консалт»

В нашем регионе активно заработал предвыборный щтаб Владимира Путина. Можно отметить хорошую работу уже на начальном этапе кампании. С подписями проблем, понятное дело, не будет. Полагаю, что кто-то из самовыдвиженцев сумеет собрать подписи. Нужно для этого работать качественно, чтобы потом в Центризбиркоме вопросов не было. Значит, надо работать и с командами кандидатов, о чем обычно думают в последнюю очередь.

Если кто-то представит нужное количество подписей, то не факт, что он будет зарегистрирован. Причина все та же: качество работы! Огрехи точно будут, значит, будут и отсечения. Это означает, что на выборы пойдут президент Путин и те, кого выдвинут парламентские партии, которым не нужно подписи собирать. В шансах самовыдвиженцев принять участие в выборах я не уверен.

Борматов Александр Васильевич, автор всероссийского проекта «Герои с нашего двора», региональный координатор федерального проекта ЕР «Детский спорт» в Новосибирской области

Понятно, что подписи соберет Владимир Владимирович. В том, что это смогут сделать другие кандидаты я, честно говоря, сомневаюсь. Не похоже, что им это при всем желании удастся сделать. В итоговом списке мы увидим президента страны и представителей политических партий, которые представлены в Государственной Думе. Может быть, плюс еще один-два человека – такой вариант тоже может быть, но сейчас я полагаю, что рановато об этом всерьез рассуждать.

Кузменкин Владимир Иванович, журналист, аналитик.

Новосибирская область уже отправила в центральный избирательный штаб Владимира Путина первую часть подписей на проверку. Пункты сбора подписей открыты во всех 44 отделениях партии «Единая Россия», в Общественной палате региона, областной федерации профсоюзов, региональном штабе Комитета семей воинов Отечества, в отделении Народного фронта и в региональном избирательном штабе кандидата. Кроме того, подписи собирают в шести торгово-развлекательных центрах: «Сан Сити», «Версаль», «Эдем», «Золотая Нива», «Аура» и «Галерея».

В ближайшее время подписи начнут собирать за Бориса Надеждина, штаб которого возглавила депутат Новосибирского горсовета Светлана Каверзина. Интерес к компании подогревается тем обстоятельством, что кандидат от КПРФ – депутат Государственной Думы Николай Харитонов родом из Новосибирской области и несколько раз избирался здесь в нижнюю палату российского парламента. На выборах 2004 года Харитонов занял второе место, набрав 13,7%, а на родине он тогда получил 21,6% голосов.

Просмотров:1064 Комментариев:2

Автор: Центр политического прогнозирования и анализа

Дата публикации: 12 января 2024 08:24

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

  • sоня # 13 января 2024 08:44 Ответить

    Муж ушёл к соседке. Сказал, что любит её уже больше года и теперь будет с ней жить. Подал на развод. Поставил меня перед фактом. Я даже не подозревала ничего. Нужно было срочно решать возникшую проблему, спокойно и без истерик. Поэтому я сразу связалась с практикующим магом, с которой я успешно работала по привлечению клиентов, чтобы она мне помогла и в этой ситуации. Отправила ей фото мужа, по которому она провела магический ритуал, в итоге которого муж охладел к любовнице и ушел жить к своей маме. После этого маг провела ритуал на гармонизацию наших отношений, в результате чего муж вернулся домой, в семью, ко мне и сыну. Эл.почта мага - magias@ro.ru

  • Зоя # 13 января 2024 18:24 Ответить

    Я-ведунья,с 23-летним стажем в магии,помогаю людям честно и без обмана,бесплатно и без предоплат на разные материалы,помогу с приворотом и быстрым результатом.Потому что я уверена в себе и я порядочный человек После результата могу принять благодарность.. НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ЧЕЛОВЕК УБЕДИТСЯ В МОЕМ ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ И УВИДИТ РЕЗУЛЬТАТ МОЕГО ТРУДА.Принимаю очно-заочно.Практикую привороты,любовную магию с быстрым результатом.Магия-это помощь людям,а не обдираловка!Мой адрес m.tarantino@list.ru

Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий