
81,49 $
92,83 €
Важно для каждого
В Черепановском районе Новосибирской области произошел очередной случай вандализма. Неизвестные разрисовали остановки надписями о покупке запрещенных веществ. Информация об этом появилась на сайте Территориального управления автомобильных дорог (ТУАД) по региону.
Череда «нарко-картин» появилась на семи остановочных павильонах по направлению в Сузун. А именно в деревнях Нововоскресенк и Воскресенка, в поселках Чащино и Инской, а также в селах Крутишка, Карасево и Шурыгино.
Дорожники уже закрасили номера наркодилеров. Однако спускать с рук очередную выходку художников они не намерены, и подали заявление в полицию.
«Ущерб небольшой, но здесь он – не главное. Главное – привлечь распространителей и наказать их по всей строгости закона», − подчеркнули в ведомстве.
Ранее «Вести Новосибирск» писали, что войну трафаретной рекламе наркотиков объявили и новосибирские общественники. Их оружие ─ строительные перчатки и баллончики с бытовой химией. В течение нескольких недель они своими силами оттерли около 500 объявлений. Собирали жителей города, выходили вместе в рейд. Но трафаретная реклама каждый раз появляется снова.
Причем сибиряки считают, что установить художников-нелегалов ─ задача правоохранительных органов, но заявлений от собственников зданий, которым формально нанесен ущерб, поступают единицы. Хотя на самом деле все надписи представляют угрозу для широкого круга жителей.
Читать далее