СК возбудил уголовное дело из-за ожога ребенка кипятком в Новосибирске

ao2p4mtjwgjjxmowfly3jr2pu1e9628e.PNG

Высокий забор, на нем – дорожные знаки: так сегодня выглядит место коммунальной аварии, где накануне из-под земли забил фонтан горячей воды.

Очевидцы, которые оказались рядом с местом происшествия, сняли кадры, на которых бесконтрольно льется кипяток. Съемка длится несколько минут. На месте ЧП оказалась 11-летняя девочка. Как рассказывают очевидцы, она ехала на велосипеде и обожгла ноги. От боли упала в лужу с горячей водой. Прохожие помогли ребенку подняться, вызвали скорую.

Труба, откуда хлынул кипяток, принадлежит частной энергетической компании. Руководство ООО, как сообщили сотрудники по телефону «Вестям», весь день ─ в следственном комитете. Свою проверку проводит и прокуратура.

«Прокуратура проверит исполнение законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. После установления всех обстоятельств при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», ─ прокомментировала старший помощник прокурора Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Дарья Манилова.

Пострадавшая девочка находится в реанимации ожогового центра. Врачи борются за жизнь ребенка. 

Читать далее

Просмотров:497 Комментариев:0

Дата публикации: 13 августа 2025 10:43

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также