Лучшие скакуны собрались на турнире по конному спорту в Новосибирске

70i6y5yqo78gk22bqqyml5b0rwpu2qjo.PNG

Почти сто команд преодолели серьезный путь, чтобы выйти на дорожки турнира «Большой Сибирский круг». 

Путешествуют участники соревнований вместе со своими лошадьми в трейлерах, внутри для животных есть еда и вода. Трейлер из Хакасии ехал тысячу километров, 13 часов в пути. Анастасия Семёнова и ее напарник дорогу перенесли хорошо. Конь, по лошадиным меркам, молодой, ему 6 лет. Порода скакуна ─ чистокровная верховая. 

«Характер спокойный, адекватный, во время соревнований он прислушивается ко мне и выкладывается на все сто процентов», ─ рассказывает Анастасия. 

Форд и в этот раз не подвел наездницу: в заезде на два километра перед самым финишем резко вырвался вперед. 

Скачки

Регулярно «Большой Сибирский круг» собирает лучших скакунов. И если для них это ─ проверка своих сил, то для болельщиков ─ яркий праздник. Они увидели 11 заездов на разные дистанции, каждый ─ с напряженными моментами.

Новосибирский ипподром ─ один из старейших за Уралом, поэтому и традиции много лет. Турниры позволяют оценить темпы развития коневодства в Новосибирской области и в соседних регионах. Разведением лошадей в регионе занимаются более двухсот предприятий. Потенциал есть в том числе и в спортивном коневодстве. 

«Интерес к этому виду спорта возрастает, как и культура взаимодействия с лошадью, которая издревле прививалась русскому человеку», ─ отметил министр сельского хозяйства Новосибирской области Андрей Шинделов. 

Традиционным для соревнований стал и конкурс детских шляпок. Самой милой участнице вручили символический приз ─ игрушечную лошадку.

Читать далее

Просмотров:401 Комментариев:0

Дата публикации: 12 августа 2025 12:21

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также