
79,66 $
92,94 €
Тема дня
Важно для каждого
Популярный материал
На площадку вышли сразу четыре команды, по две к каждому кольцу. Казалось бы, забить мяч проще, чем в баскетболе, но темп игры такой, что не расслабишься.
«Друг за другом приходится заслоны ставить, постоянно на подборе, без таймаутов ─ беспрерывная игра. В игре 5 на 5 можно отдохнуть, подумать в защите», ─ поделился Алексей Власов.
Мяч соперники забивают в одно кольцо. За победу бьются 12 команд. Многие в Чемском кубке по стритболу участвуют с первого турнира. Председатель ТОС «Кожевниковский» Галина Климук вместе с любителями игры дала старт традиции.
«Я люблю стритбол за то, что это дворовый вид спорта. Он доступный, интересный и полезный», ─ говорит Галина.
Турнир по стритболу ─ часть большого спортивного марафона «Сила России». Новосибирск к нему присоединился два года назад с подачи Героя России и прославленного спортсмена Александра Карелина. В 2025 году на марафон заявились почти 11 тысяч новосибирцев.
«Это проект партии "Единая Россия". Мы ежегодно активно участвуем в этом марафоне со спортсменами-каратистами, паракаратистами, стараемся вовлекать жителей в площадки, которые мы устанавливаем по программам "Территория детства» и "Комфортная городская среда", чтобы люди объединялись, занимались спортом», ─ рассказала депутат фракции «Единой России» в Законодательном собрании Новосибирской области Елена Спасских.
Соревнования в ходе марафона «Сила России» проводят по тем видам спорта, которые доступны на уличных площадках и в районных спортивных центрах. Итоги подведут 3 сентября, в день памяти о последнем дне Второй мировой войны.
Читать далее