«Герои с нашего двора» едут в метро!

В минувшее воскресенье на станции метро «Площадь Гарина-Михайловского» состоялась презентация брендированного поезда «Герои с нашего двора». Это название новосибирцам хорошо знакомо: в рамках федерального проекта «Детский спорт» по инициативе Александра Борматова, ставшего в дальнейшем координатором проекта в Сибирском федеральном округе, в столице Сибири на улицах появились несколько серий баннеров, рассказывающих о юных чемпионах и их тренерах. Почин новосибирцев подхватили во многих сибирских регионах.

Статистика, как известно, упрямая вещь, а она свидетельствует: с начала проекта «Герои с нашего двора», направленного на развитие массового школьного и дворового спорта и популяризацию здорового образа жизни, посещаемость спортивных секций в регионе выросла на 28%. Успехи новосибирцев высоко оценили и уже два года подряд им доверяют провести форум, посвященный подведению итогов реализации федерального проекта «Детский спорт».

В рамках форума состоялась конференция, церемония награждения юных спортсменов Новосибирской области, прошли мастер-классы с участием именитых спортсменов. А началось все с торжественной церемонии на станции «Площадь Гарина-Михайловского».

Экспозиция «Герои с нашего двора» заняла четыре вагона, оформленных в стилистике, уже хорошо знакомой новосибирцам. Все серии баннеров, появлявшихся на улицах города, представлены в брендированном поезде. Здесь можно встретить портреты юных чемпионов как в летних, так и в зимних видах спорта, совместные фотографии ребят и прославленных новосибирских спортсменов – чемпионов России, Европы, мира и Олимпийских игр (выбор персонажей был отнюдь неслучайным – они представляли один вид спорта). Кроме того, пассажиры смогут познакомиться с детьми с инвалидностью, которые успешно занимаются спортом и завоевывают медали на самых разных турнирах (проект «Герои с неограниченными возможностями»), а также с лучшими детскими тренерами Новосибирской области.

Трёхкратная олимпийская чемпионка, президент Всероссийской федерации школьного спорта Ирина Роднина подчеркнула, что значимый проект родился именно в Новосибирске: «Важно, когда говорят о чемпионах, но не менее важно показать, как чемпионами , действительно, становятся ребята с нашего двора. Это – потрясающий и очень интересный проект. Огромное спасибо организаторам!»

Особенно понравилась прославленной спортсменке идея создать брендированный метропоезд: «Поезд – прекрасная идея. Новосибирцы смогут ближе познакомиться с этими замечательными горожанами, которые представляют будущее города и области, а, может быть, и всей нашей страны».

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть также отметил, что Новосибирский метрополитен продолжает замечательную традицию – рассказывать горожанам о важных событиях в жизни Новосибирска. Он подчеркнул: «У нас есть хорошая традиция: в Новосибирском метрополитене открываются экспозиции в вагонах, посвященные событиям, датам и именам, которые важны для нашего города.

Очень важно, чтобы звучали эти имена. Это – лучшие примеры, на которые нужно равняться. В Новосибирске упор делается на массовый спорт. Нужно, чтобы дети имели возможность заниматься спортом. У нас есть энтузиасты, которые всех себя отдают этому благородному делу. И поэтому у нас появляются и будут появляться новые имена!»

Александр Борматов от лица организаторов Форума поблагодарил Новосибирский метрополитен за поддержку и рассказал, что «Герои с нашего двора» будут активно развиваться и дальше.
 

Просмотров:2648 Комментариев:1

Автор: Инна Легкова

Дата публикации: 17 декабря 2018 14:35

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий