Вспомним нашу историю и людей, которые её творили...

Портал «Большой Новосибирск» начинает публикацию воспоминаний наших земляков, немало сделавших для развития родного города. «Вспоминая прошлое» -- это не просто факты, события , люди; это еще и взгляд на нашу историю, обращенный из прошлого в настоящее и будущее.

Мемуары сегодня не пишет только ленивый, но далеко не все из написанного будет прочитано – лишь те тексты, в которых ощутима связь времен, найдут своего читателя. Взгляд мудрого человека поможет лучше понять, что происходило со страной, с городом, с людьми, разобраться в том, что считали для себя самым главным поколения новосибирцев, строивших столицу Сибири.

«Вспоминая все» -- это не воспоминания «больших начальников». Разглядеть эпоху можно только поняв самые разные стороны жизни, поэтому мы приглашаем в авторы горожан, которым есть, что сказать и чем поделиться. Уверены, что нас ждут яркие, незабываемые встречи.

Первая публикация -- воспоминания известного сибирского историка, Заслуженного деятеля науки РФ Варлена Львовича Соскина. Ему 87 лет, но он показывает удивительный пример творческого долголетия – продолжает работать в Институте истории СО РАН, преподает в НГУ

Просмотров:2407 Комментариев:2

Автор: Владимир Кузменкин

Дата публикации: 29 октября 2012 16:25

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

  • Аркадий Львович # 31 октября 2012 16:23 Ответить

    Очень своевременный проект.Я рад, что можно будет прочитать воспоминания интересных людей, увидеть мир их глазами.

  • краска # 10 ноября 2012 23:38 Ответить

    к

    Если ты снами значит ты лучший!!!

    http://gorod48.ru/news/103991/

Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий