В нашей армии на вооружение принят бадминтон. На очереди вышивание "крестиком".

Перевооружение началось с принятие на вооружение надувных макетов танков, самолетов и ракет, а закончилось… ракетками для бадминтона.

«В 2012 году военное ведомство закупит около 10 тыс. бадминтонных ракеток и десятки тысяч воланчиков. Первыми в обязательном порядке начнут осваивать новый армейский вид спорта снайперы, -- сообщила 13 ноября газета «Известия».

Министерство обороны не только приступает к массовым закупкам бадминтонного инвентаря, но и создает соответствующую инфраструктуру. В Генштабе рассказали, что в каждом из семи современных спортивных комплексов, построенных в воинских городках для призывников, есть по 10 размеченных площадок для бадминтона.

Это только начало. Снабдить ракетками и воланчиками предполагается все воинские части. Правда, там, где спортзалов нет, играть придется только летом. Хотя низкие температуры бадминтону тоже не помеха — главное, чтобы не было ветра.» (Конец цитаты).

Последнее воодушевляет больше всего: только представьте себе наших солдат в форме от Юдашкина, с которой даже в казармах все поголовно заболевают, играющих в 40-градусный сибирский мороз по колено в снегу в бадминтон… Представьте себе этих солдат-призывников, больше половины которых приходит в армию с дефицитом веса, гоняющихся за оперенными воздушными снарядами…

Дрожи от страха, НАТО! Лезьте от страха под стол, гордые янки! Молчи, агрессор Саакашвили! Трепещите, террористы и прочие вероятные агрессоры! В случае чего получите отпор страшными стратегическими воланчиками…

Как известно, военные весьма остры на язык, и любое начинание нынешнего военного руководства получает у них точное определение. Последний шаг, связанный с повсеместным внедрением бадминтона, уже получил у них весьма конкретный отзыв: «Идиотизм крепчал…»

Действительно, в то время, как доля новых вооружений в современной российской армии не превышает 10-15 процентов, оборонный заказ хронически не выполняется, сотни тысяч военнослужащих до сих пор мыкаются по углам, не имея собственных квартир, жилищно-коммунальное хозяйство военных городков дышит на ладан, в армии процветают коррупция и неуставные взаимоотношения,  заниматься внедрением «легкоракетного» спорта, мягко выражаясь, выглядит весьма странным, если не сказать больше… Тем более, что президент Медведев, рассказав о своем увлечении этим видом спорта, как Верховный Главнокомандующий никаких приказов на этот счет не издавал.

Позиция армейских чинов, кинувшихся усиленно внедрять в армии ракетки, заставляет не просто смеяться, а хохотать…

Так, по словам начальника Управления физической подготовки Минобороны полковника Александра Щепелева, бадминтон - важная составная часть спортивно-массовой работы в воинских подразделениях.

- При игре в бадминтон задействуются те же мышцы, что при метании гранат, ножей и других предметов. Поэтому этот вид спорта очень полезен всем без исключения бойцам. Но особенно полезен он будет стрелкам и снайперам, поскольку наблюдение за воланчиком тренирует глазные мышцы, укрепляет сердечно-сосудистую систему и развивает быстроту реакции, - отметил Александр Щепелев.

Он также сказал, что доступность инвентаря для бадминтона позволяет заниматься этим видом спорта практически всем. По словам Щепелева, в бадминтон в армии играют уже сейчас, но в основном в детских секциях и кадетских училищах.

Не дай теперь Бог, если кто-нибудь положительно выскажется, к примеру, о пользе для здоровья вышивания "крестиком"...  И засядут тогда мотострелки, танкисты, моряки и летчики тренировать глазомер с иголкой.

Остается совершенно непонятным, как без бадминтона воюют те самые армии, с которых в последнее время наше Министерство обороны так обожает брать пример: истории ничего неизвестно о массовых бадминтонных боях в армии США или Германии. Не бегают с ракетками французы, бельгийцы и грузины, и даже китайцы не ловят воланчики. Да и Суворов с Кутузовым, Скобелев и Брусилов, Жуков и Рокоссовский, наверное, ничего не понимали в военном деле, если не внедрили в свое время бадминтон.

Этот вид спорта абсолютно не командный, не развивает атлетические качества, выносливость. Этот вид спорта подходит, скорее, для аристократов, нежели для скромных «рабочих войны». Было бы понятно, если бы для улучшения физической подготовки военнослужащих усиленно начали бы строиться новые полосы препятствий и полигоны. Однако бадминтон оказался важнее.

Скорее, тут дело совсем в другом: за 4 года так называемой военной реформы из армии изгнаны сотни тысяч настоящих профессионалов, а остались, в том числе и в непосредственном окружении Министра обороны, только те, которые на самые безумные идеи реагируют единодушным «исполнямсом». И никому, похоже, нет дела до того, что подобные «начинания» дискредитируют не только саму идею военной реформы, но и тех, кто их внедряет.

Похоже, что такие «идеи», с завидной регулярностью появляющиеся в недрах Министерства обороны, свидетельствуют только об одном – о крайнем непрофессионализме тех, кто их рождает. Как известно, любым непрофессионалом, волею судеб оказавшегося на руководящем посту в деле, где он ничего не понимает, овладевает административный зуд, позволяющий создавать имитацию бурной деятельности. Были дивизии, сделаем бригады, было 6 военных округов, сделаем 4, переоденем армию, не будем закупать отечественное вооружение, а купим иностранное, и так без конца. А тут теперь еще и бадминтон…


 

Просмотров:2627 Комментариев:9

Автор: Карновский Юрий Зиновьевич

Дата публикации: 14 ноября 2011 13:46

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

  • Александр Иванович # 14 ноября 2011 17:55 Ответить

     Прыгалки, скакалки всенепременно. Мяч опять же, городки. Развивающие игры полезны. Я так понимаю, это очередное изощрённое издевательство? Солдаты мёрзнут и мрут в этой гламурной форме от знаменитого пидора, тостопузые попы промывают мозги, а тут ещё и бадминтон? Да на кой он сдался в армии? Этот идиот думает, там заняться нечем?

  • Анна # 14 ноября 2011 17:56 Ответить

     Представила подводников играющих в бадминтон... Тут даже прослушивать радиоэфир не надо, а просто послушать маты под водой и стук волана о потолки. Чтобы танкистам было проще - им разрешили играть танк на танк... Страшный сон... Противники мрут от смеха.

  • Екатерина # 14 ноября 2011 18:40 Ответить

    Такое впечатление, что это -- заговор против российской армии. Сначала модный пидор придумал уродскую форму. Теперь другой пидор придумал бадминтон

  • Олег # 14 ноября 2011 18:42 Ответить

    По-видимому, пидоры задумали извести Россию

  • Игорь # 14 ноября 2011 18:46 Ответить

    Между прочим, вы зря смеетесь. Существует всемирный масонский заговор, где пропаганде педерастии уделен достаточно большой раздел. Чем глубже педерастия входит в моду, тем ближе человечество к своему концу и тем выгоднее масонам -- все умрут, а они останутся.

  • Ева # 14 ноября 2011 18:52 Ответить

    Бадминтон сам по себе -- неплохая игра. Но почему раньше военных не заставляли в обязательном порядке осваивать горные лыжи и большой тенис?

  • Вася # 14 ноября 2011 19:22 Ответить

     Надо в армии заняться художественной гимнастикой и фигурным катанием. Гламурненько получится!

  • Т.И. # 16 ноября 2011 18:43 Ответить

     ПРО вышивание точно угадали -- только что Николай Цискаридзе сказал в интервью, что его в детстве научили крестиком вышивать и это сильно помогает. Вот и пример для нынешних суворовых", по которым гауптвахта и штрафбат плачут.

  • Владимир # 12 января 2012 21:09 Ответить

    Ну а чему удивляться, если у нас подлодки и корабли не разваливаются, потому, что их птичьим дерьмом скрепило, танки не крушатся, потому, что только с горки на холостом едут...мой друг сейчас служит, и он так описал современную армию "круглое тащат, квадратное катят, даже грязные носки по ночам воруют"

Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий