Трудоустроены все выпускники НТЖТ – 2023

Выпускники 2023 года Новосибирского техникума железнодорожного транспорта — структурного подразделения СГУПСа получили гарантированные места работы. На прошлой неделе состоялось распределение и трудоустройство выпускников нынешнего года на предприятия железнодорожного транспорта.

Каждый из 107 выпускников отделения «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте» получил место работы на предприятиях транспортного комплекса в Новосибирского и Кемеровского региона. Основными профессиями для движенцев стали дежурный по станции, приемосдатчик груза и багажа, составитель поездов, агент по работе с клиентами.
62 выпускника отделения «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» распределены в вагонные участки Новосибирска, Кузбасса, Сургута. Выпускники отделения «Автоматика и телемеханика на транспорте» трудоустроены на участок Новосибирского региона (Новосибирск, Курундус, Инская дистанции СЦБ). А выпускников отделения «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» ожидают на работу в Новосибирске, Кузбассе, Алтае.

«Сегодня в нашем техникуме обучение проходят свыше полутора тысяч студентов, - комментирует начальник Центра по связям с общественностью СГУПС Светлана Павлова. - Сюда поступают на базе основного общего образования и среднего общего образования. После окончания техникума можно работать и продолжить обучение в нашем головном вузе - Сибирском государственном университете путей сообщения.

Просмотров:4760 Комментариев:0

Автор: Инна Легкова

Дата публикации: 12 апреля 2023 16:40

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий