Позавидуем томичам

Аналитическое агентство «Смыслография» известно своими рейтингами российских регионов, которое оно составляет для самых разных сфер.

В рейтинге «Безопасность.2011» лидирует Пензенская область, а за ней расположились Мордовия и Ямало-Ненецкий автономный округ. Из западносибирских регионов лучшая позиция оказалась у Омской области, которая заняла в рейтинге 11-ую позицию, сразу за омичами расположился Алтайский край, а вот наша Новосибирская область заняла 22 место.

Томская область в смысле безопасности была отправлена экспертами аж на 52 место, но томичи отличились в другом: они заняли второе место среди всех российских регионов в рейтинге «Модернизация.2011». Опередила наших соседей только Ульяновская область. Что же касается Новосибирской области, то в этом рейтинге она находится на 10-й позиции.

Еще один рейтинг назвали так: « Коммуникационный рейтинг регионов РФ в ведущих англоязычных СМИ по итогам года». Интерес к нему велик – ведь речь идет фактически об имидже, а, значит и о возможных инвестициях, которые все так ждут.

«Смыслография» утверждает, что разработала методику, которая  включает «количественную и качественную проработку упоминаний субъектов РФ в топ-100 ведущих англоязычных СМИ, проанализированных с использованием информационно-аналитической службы Factiva.com». Из списка исключили Москву, поскольку столица априори как бы находится в другой лиге.

Интересного оказалось немало. Так, в первую тройку вошли вовсе не те регионы, что расположены ближе к западной границе России. Лидер – Пермский край, за ним следуют Томская область и Красноярский край, которые поделили второе-третье места. Подобный результат томичей – безусловно, большое достижение. Но их соседи по Западной Сибири не смогли поддержать томский «почин». Омская область оказалась на 19 месте, Кемеровская – на 43-м, Алтайский  край – на 74 месте. Республика Алтай вообще заняла самое последнее – 82-е место.

А где же Новосибирская область, которая так долго рассуждает о необходимости решительно бороться за свой имидж? У нас и дебаты уже были, и программы специальные обсуждаются… Но воз, к сожалению, пока на том же самом месте, а место не очень завидное – 31-е…

Просмотров:3000 Комментариев:6

Автор: Владимир Каинский

Дата публикации: 09 июня 2012 01:00

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

  • коренной # 10 июня 2012 02:15 Ответить

    А где же зримые труды госпожи Юрченко с коллегами? Разговоров про классный пиар много, а результат, как видим из этого рейтинга, явно неудовлетворительный. И вряд ли что-то изменится

  • Серж # 12 июня 2012 12:15 Ответить

    Такие деньги вбухивают в развитие имиджа Новосибирской области. Лучше бы на что-то другое потратили - более полезное.

    • Сидоров   написал для  Серж # 12 июня 2012 12:46 Ответить

      На что именно? Что для вас полезное?

      • Серж   написал для  Сидоров # 13 июня 2012 18:59 Ответить

        Развитие медицины, образования, сети дорог, на социалку. Но только не на пускание пыли в глаза.

  • Лика # 14 июня 2012 15:54 Ответить

    Мы умеем только трубить об инновациях. И все.

Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий