Анатолий Локоть и Александр Абалаков встретились с комсомольцами

18 ноября состоялась встреча депутатов Государственной думы Анатолия Локтя и Александра Абалакова с членами Новосибирского обкома и районных отделений ЛКСМ. В более чем двухчасовой встрече приняли участие руководство комсомольской организации, молодежные лидеры из районов и комсомольцы, зарекомендовавшие себя на многочисленных протестных акциях и выборных кампаниях. Главными темами встречи стали предстоящее 20-летние КПРФ, историческая роль комсомола в развитии страны и будущее комсомольской организации в Новосибирской области.

Первый секретарь Новосибирского обкома ЛКСМ Роман Яковлев рассказал об успехах комсомольцев, как в протестных действиях, так и в выборных кампаниях:

– За минувший год нашей организацией было проведено более десяти крупных мероприятий. Комсомольцы приняли участие в двух октябрьских предвыборных кампаниях — в Карасуке и Куйбышеве, где победили кандидаты от КПРФ. Наша задача всячески расширять положительный опыт, развивать как активистов, так и всю организацию в целом. С каждым годом новосибирский комсомол будет брать всё новые и новые вершины, – уверен Роман Яковлев. – Сейчас у нас восемь райкомов в городе Новосибирске, еще три организации работают в районах области.
Лидер новосибирских коммунистов Анатолий Локоть отметил, что движущей силой социалистических революций и положительных преобразований в нашей стране и во все мире является именно молодежь, поэтому комсомольское движение имеет приоритетное значение для Новосибирского обкома КПРФ:

– Мы видим в комсомоле не только приток новых сил для КПРФ, но и приток новых нестандартных идей и для протеста, и для созидания. В нашем обществе есть ряд проблем, о которых могут говорить только молодые люди. Например, тема образования. Кто как не молодежь чувствует результаты этих перемен и реформ, – отметил Анатолий Локоть. – Комсомол — это самостоятельная организация, поэтому в данный момент мы ждем от комсомольцев большей активности и системности в работе.

Депутат Госдумы Александр Абалаков обратил внимание комсомольцев на важность партийной учебы.
– Проводя какое-то мероприятие, вы должны понимать, для чего вы его проводите и какая у него цель. Особенно это важно в вопросе партийной учебы, тут не должно быть формального подхода, – отметил Александр Абалаков. – Вы должны понимать, кем хотите стать и постепенно расти до нужного уровня.

В конце мероприятия Анатолий Локоть отметил положительный опыт данной встречи, и предложил проводить подобные мероприятия регулярно.

Фото с сайта "КПРФ в Новосибирске"

Просмотров:3024 Комментариев:5

Автор: Юрий Карновский

Дата публикации: 19 ноября 2012 15:49

Источник: Источник

Комментарии

  • А.В. # 19 ноября 2012 16:46 Ответить

    Локоть с Абалаковым -- хороший дуэт. Но почему про других депутатов Госдумы кроме Карелина мы ничего не слышим? Они же не все там москвичи?

    • Marussia   написал для  А.В. # 19 ноября 2012 17:05 Ответить

      Ну так потому что те, про кого мы слышим, люди - которым не все равно, что тут у нас реально происходит. А все остальные просто мечтали свалить в Москву и срубить бабла. Вот и все...

    • йети   написал для  А.В. # 20 ноября 2012 12:03 Ответить

      Кстати да, что это все про коммунистов да про коммунистов? У нас что, других партий нет? Или все проплачено?

  • Тося # 19 ноября 2012 16:49 Ответить

    По моему, комсомольцы сейчас не актуальны. Это была хорошая организация когда-то, кузница партийных кадров. Но сегодня на ней налет какого-то негатива.Молодежь не пойдет в эту организацию.

  • точка зрения # 20 ноября 2012 11:29 Ответить

    сейчас в комсомол идут люди "с приветом". В результате, ничего путнего они не предложат. Поговорить могут о судьбах страны и только.

Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий