В Новосибирской области подросток укоротил школьнику ногу броском через бедро

6a632ec7c5d76166bd1639f09b6c36f2.jpg
О судебном решении, вынесенном Доволенским районным судом, рассказали 22 августа в пресс-службе областной прокуратуры. Подросток признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном в отношении малолетнего.

Как установили правоохранители, инцидент произошёл в школе во время перемены между учебными занятиями.

- В ходе «выяснения отношений» с малолетним подсудимый применил к нему приём в виде броска через бедро, в результате которого малолетнему потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью в виде оскольчатого перелома коленного сустава, - подчеркнули в прокуратуре. - В настоящее время потерпевший имеет физический недостаток в виде укорочения нижней конечности.

Суд в результате разбирательства признал подростка виновным и с учетом состояния здоровья назначил ему наказание в виде лишения свободы условно. Исковые требования потерпевшей стороны о компенсации морального вреда удовлетворены на сумму 50 тысяч рублей.
Читать далее

Просмотров:650 Комментариев:0

Дата публикации: 22 августа 2019 16:22

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также