Губернатор Травников поручил ускорить доведение господдержки до новосибирских аграриев

08h59ic49qy15fzt4fpzxwxw30tl4wvw.jpg

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил ускорить доведение средств господдержки до сельхозпредприятий. Об этом глава региона заявил во время оперативного совещания в правительстве области утром 20 марта 2023 года.

Андрей Травников обратил внимание, что в 2022 году были хорошие темпы доведения финансовой поддержки, в этом же году пока наблюдается отставание. Глава региона отметил, что заручиться дополнительной федеральной поддержкой местным властям удалось благодаря тренду на повышение эффективности сельского хозяйства и увеличение собственной переработки. 

«Общий объем поддержки прилично вырастает, в том числе, за счёт доли федерального бюджета, – отметил губернатор. – Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев это подтвердил. Теперь наша задача – довести эти деньги до сельхозпредприятий темпами не ниже, чем это было в прошлом году. Просьба взять это на особый контроль. Для наших аграриев это очень важно». 

Ранее «Вести» писали, что губернатор Новосибирской области поручил создать предприятие для проектирования дорожных объектов. В связи с тем, что автомобильный трафик в регионе растет, появилась необходимость в новых крупных развязках и станциях метрополитена. Одна из сложностей в этой работе ─ слабо проработанные проекты, которые к тому же, порой, затягиваются.

Читать далее

Просмотров:459 Комментариев:0

Дата публикации: 20 марта 2023 12:17

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также