
80,76 $
90,70 €
Тема дня
Важно для каждого
Популярный материал
Рядовой разведчик спецназа должен обладать нерядовыми навыками – например, стрелять как минимум из пяти видов оружия. Сегодня – зачет по пистолетам и автоматам. Минута – на упражнение, где точность важнее скорости. В бою нужно попасть по противнику, на экзамене – в десятку. На вооружении снайпера спецназа – модифицированный СВД, прибор замера силы ветра, влажности воздуха, температуры: каждый параметр влияет на результат.
Максим Денисов, корреспондент: «Отечественный «Тигр» обладает внушительной системой вооружения. В данном случае установлен автоматический гранатомет с дальностью стрельбы почти два километра. Сейчас отрабатывают новую тактику с применением в качестве наблюдателей беспилотных летательных аппаратов, чтобы машина вела огонь, оставаясь невидимой для противника».
Водитель «Тигра» – специалист-гранатометчик. Техника – под стать: такая же многофункциональная и превосходит западные образцы даже в деталях.
Яков, водитель-гранатометчик: «У него стоит автоматическая подкачка колес: нажимаешь на кнопку, выбираешь режимы. Можно даже не останавливаться, на ходу. Он сам выбирает давление и опускается, на сколько ему надо».
Каждый выстрел – на оценку: сегодня – экзамен по итогам шестимесячной огневой подготовки.
Дмитрий, начальник отделения боевой подготовки 24-й бригады специального назначения: «По итогам проверки будут сделаны выводы о полевой выучке бригады. По итогам личный состав, достигший высоких результатов, будет поощрен командиром части».
Лучшие из лучших отправятся на окружные соревнования по стрельбе, затем – на армейские, а в случае победы новосибирские стрелки представят бригаду на международных состязаниях.
Читать далее