Встреча хоккеистов «Сибири» и «Авангарда» перенесена на более позднее время

О возобновлении Чемпионата будет объявлено позднее.  Такое решение было принято президентом КХЛ Александром Медведевым и председателем Совета директоров лиги Вячеславом Фетисовым в связи с гибелью в авиакатастрофе под Ярославлем основного состава команды «Локомотив».

Кроме того, решено, что «Локомотиву» помогут возродиться другие команды КХЛ. В клубах говорят, что выделят для этого игроков своих основных составов.

Как сообщили в пресс-службе хоккейного клуба «Сибирь», пока неизвестно, будет ли кто-то из игроков новосибирского клуба играть за новый «Локомотив». Этот вопрос рассмотрят  уже после того, как «Сибирь» вернется в Новосибирск.

«В этой страшной катастрофе погибли три человека, которые очень хорошо знакомы новосибирским болельщикам. Это вратари Стефан Лив и Александр Вьюхин, а также тренер Александр Карповцев», - рассказала пресс-секретарь «Сибири» Мария Левинская.

Напомним, что Стефан Лив в мае 2010 года подписал контракт с ХК «Сибирь». Именно благодаря стараниям Стефана новосибирский клуб долгое время шел в лидерах Восточной конференции КХЛ и впервые смог пробиться в плей-офф. Он был признан болельщиками как самый полезный игрок своей команды по итогам всего сезона. Позже Лив подписал контракт сроком на два года с ярославским «Локомотивом".

Александр Вьюхин выступал за «Сибирь в сезонах 2003-2007 годов.

Александр Карповцев начинал чемпионат 2004/05 в «Сибири»,  после чего подписал контракт с «Флоридой», и осенью 2005 года присоединился к клубу. Однако сыграть за «пантер» удалось всего три матча, после чего Карповцев вернулся в «Сибирь». Он сыграл за новосибирцев два сезона, после чего в начале сезона 2007/2008 перешёл в «Авангард».

Василий Акимов, Информационное агентство «Новосибирск»


Читать далее

Просмотров:1153 Комментариев:0

Дата публикации: 08 сентября 2011 17:03

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также