Посол Республики Ангола: «Новосибирская область крайне важна для России»

la3oq9kqh2m33tbullthtocbm7vq525r.png

Депутат Госдумы Дмитрий Савельев встретился во время XXVIII Петербургского международного экономического форума. с чрезвычайным и полномочным послом Республики Ангола в Российской Федерации Аугушту да Силва Кунь и обсудил развитие отношений России и Анголы.

«Мы обсудили широкий спектр вопросов: образовательные проекты, развитие взаимоотношений между вузами России и Анголы, увеличение количества студентов. Я пригласил господина посла приехать на форум «Технопром», который состоится в Новосибирске в конце августа, и он с большим удовольствием это приглашение принял», - пояснил Дмитрий Савельев .

Аугушту да Силва Кунь отметил, что с удовольствием принял приглашение, поскольку это регион, в котором он еще не бывал.

«Я надеюсь, что в конце августа мне это удастся, поскольку Новосибирская область – крайне важный для России регион. Я принимаю участие в ПМЭФ не в первый раз, поскольку это большая площадка, где представлены различные бизнес- сообщества и они позволяют нам познакомиться с потенциалом России в различных областях. Мы крайне рады, что Ангола была приглашена и что она смогла принять участие в экономическом форуме. В этом году здесь принимает участие заместитель министра по планированию Республики Ангола», - отметил Аугушту да Силва Кунь.

Профессиональная телевизионная студия канала «Сибирь 24» реализована в сотрудничестве с МАСС «Сибирское соглашение». Она будет работать в течение всех дней ПМЭФ-2025.

Ранее мы писали, что губернатор Новосибирской области подвел итоги первого дня на ПМЭФ-25.

Читать далее

Просмотров:354 Комментариев:0

Дата публикации: 18 июня 2025 22:30

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также