Хозяина сгоревшего кафе в Новосибирской области осудят за смерть работницы

m1ue9xjo2jnh5abzbuk73eiq0caejecy.jpg
Прокуратура Кочковского района Новосибирской области утвердила обвинительное заключение в отношении владельца сгоревшего кафе в райцентре, где погибла женщина. Работница точки питания не смогла покинуть подвальное помещение после начала пожара. 

По версии следствия, утром 4 января 2025 года собственник кафе, зная об аварийном состоянии электрооборудования, установленного в здании, допустил его эксплуатацию. Из-за перегрева началось плавление кабеля, а после этого произошло возгорание в месте его соединения с электрощитом. Огонь распространился с крыши на первый этаж строения.

Несмотря на то, что пожарные прибыли в течение двух минут, от кафе мало что осталось, а кроме того один из сотрудников не смог покинуть загоревшееся здание.

Из-за огня и сильного задымления в кафе работница, находившаяся в подвале, не сумела выбраться через единственный доступный ей выход, ведущий на первый этаж полыхающего строения.

Её обугленное тело пожарные нашли при разборе завалов. 

Владельца кафе будут судить по статье о нарушении требований пожарной безопасности, повлекших за собой смерть человека по неосторожности. Обвиняемому по этой статье грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что в Краснообске случился пожар в квартире многоэтажного дома.
Читать далее

Просмотров:397 Комментариев:0

Дата публикации: 17 июня 2025 17:18

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также