
77,88 $
91,12 €
Важно для каждого
Популярный материал
Железнодорожный районный суд Новосибирска вынес приговор 26-летнему горожанину за убийство пожилой женщины и жестокое обращение с животными.
По материалам следствия, 28 ноября 2024 года Александр Толстов, находясь в квартире бабушки своей жены, решил поиграть с её котом. Будучи нетрезвым, мужчина в какой-то момент стал душить животное, а потом решил перерезать ему шею. Убив первого кота, зарезал и второго, живущего в квартире женщины.
Но на этом он решил не останавливаться. Его новой целью стала бабушка жены, которая неоднократно упрекала его в тунеядстве.
Толстов позвал её в комнату, напал сзади, ударил кулаком по голове и сначала попытался также, как и с первым котом, задушить женщину. Затем убийца несколько раз воткнул в неё нож.
От полученных ран 69-летняя женщина скончалась на месте расправы.
В суде до вынесения приговора убийца настолько раскаялся, что встал на колени перед родственниками, умоляя о прощении. Ни дочь убитой (тёща), ни внучка (жена) не поверили в его искренность.
Суд признал Александра Толстова виновным и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск родных к убийце о компенсации материального и морального вреда на сумму один миллион рублей.
Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что новосибирец убил собутыльницу и выбросил её расчленённое тело на помойку.
Читать далее