Новосибирцы спасаются от жары в фонтанах и лужах

p7vcuvroszo2g0imah95ysx4zbc2u2ne.png
Новосибирцы в жару потянулись к воде: кто-то на пляжи, а кто-то решил принимать водные процедуры, не отходя далеко от дома. В праздничные дни в соцсетях появились видео купаний детей и взрослых в фонтанах, а ребятишки Затулинского района Новосибирска организовали отдых в огромных лужах, образовавшихся после ливней.

На видео с Затулинки дети плещутся во дворовой луже, по словам автора кадров, «как голуби». Ещё несколько юных новосибирцев уселись у затопленной дороги на улице Громова и радостным визгом встречали проезжавшие автомобили, которые окатывали их с головой. 

В Бердске подростки не нашли луж подходящего размера, поэтому спасались от 30-градусной жары в фонтане у ДК «Родина». Единственный фонтан Бердска не рассчитан на массовые купания и от заплывов активной детворы регулярно выходит из строя. 

Содержание фонтана, в том числе замена поврежденных купальщиками деталей, ежемесячно обходится дому культуры, по словам директора, в несколько десятков тысяч рублей. Сотрудники ДК развешали напоминания, что это не место для купания. Но надписи не останавливают не только детей, но и взрослых от того, чтобы нырнуть в чашу с прохладной водой.

Мысль о том, что городской фонтан – совсем не личная ванна почему-то прошла мимо двух женщин с детьми, устроивших возле ГПНТБ настоящую помывочную. Женщины, сидя в чаше, мылили головы шампунем, пока их голые дети бегали вокруг. 

На все попытки напомнить, что они в общественном месте, дерзкие и беспринципные купальщицы отвечали коротко и нецензурно. 

Жара в городе продержится, по прогнозам синоптиков, до 20 июня

Поэтому совсем не исключено, что всё это время купающихся в общественных фонтанах будет много.
Читать далее

Просмотров:361 Комментариев:0

Дата публикации: 16 июня 2025 17:18

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также