
Прокуратура Колыванского района передала в суд дело в отношении пятерых несовершеннолетних по статье о разбое с применением предметов, используемых в качестве оружия.
По версии следствия, с 6 на 7 ноября 2024 года пьяные подростки, договорившись между собой и распределив роли, зашли в магазин. Один из юношей вынул пистолет и направил его в сторону продавца, угрожая ей. Остальные в это время быстро хватали мороженое и хот-доги.
После налёта молодые люди скрылись с места преступления, но по дороге один из них угнал мопед из гаража местного жителя. На следующий день он дал на нём покататься приятелю. Последнего во время управления краденым транспортом и задержали сотрудники полиции.
Уголовное дело направлено в Колыванский районный суд Новосибирской области для рассмотрения по существу.
Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что
19-летнего местного террориста суд приговорил 5,5 годам колонии.
Читать далее