Глава СКР потребовал доклад о наезде электросамоката на школьника в Новосибирске

iyl1s4wdy1yqaj9s27r2c2el6ewpc3j8.png

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Новосибирской области Евгению Долгалеву доложить о результатах проверки инцидента с наездом электросамоката на ребенка в Новосибирске.

ЧП произошло 11 июня 2025 года около остановки общественного транспорта «Дом одежды». В тот день неустановленный водитель электросамоката сбил там школьника. При каких обстоятельствах произошёл наезд неизвестно. Однако водитель самоката с места происшествия скрылся, так и не оказав помощь ребенку. Пострадавший получил травму головы и другие телесные повреждения.

В СУ СК России по Новосибирской области по данному факту начата процессуальная проверка. Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставили на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что глава СКР потребовал доклад о смерти 17-летнего новосибирца в траншее. По данным следствия, ремонтники теплотрассы в Дзержинском районе не установили ни защитное ограждение, ни предупреждающие знаки.

Читать далее

Просмотров:438 Комментариев:0

Дата публикации: 18 июня 2025 11:50

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также