Привет от Сердюкова: сибирские части отключают от отопления...

Штаб 29-й армии Восточного военного округа России, находящийся в Чите, в 20-градусный мороз остался без отопления. Отключение тепла произошло в связи с долгами штаба энергетической компании "ТГК №14", сообщает РСН.

По словам директора по связям с общественностью "ТГК № 14", Антона Шонина, задолженность военных по договору о теплоснабжении составляет 11 млн рублей. В связи с отключением отопления энергокомпания заранее проинформировала военных, а также МЧС и прокуратуру.

Если отопление будет разморожено, восстановить его до весны практически невозможно. Подобные отключения имели массовый характер в 90-е годы, когда командиры частей были вынуждены выставлять вооруженные караулы возле электроподстанций и тепловых узлов с приказом применять оружие, если будут попытки отключения.

Напомним, что накануне наступления самых суровых в году морозов произошел еще один отопительный скандал, связанный с Минобороны. На грани банкротства оказалась компания-поставщик теплоэнергии для нужд Минобороны, Ремонтно-эксплуатационное управление (РЭУ). Долги РЭУ по книге бухгалтерских расходов превышают 17 млрд рублей. В случае, если в отношении РЭУ будет проведена процедура банкротства, без отопления могут остаться военные городки по всей стране.
,

Просмотров:2705 Комментариев:6

Автор: Юрий Карновский

Дата публикации: 25 ноября 2012 01:09

Источник: Источник

Комментарии

  • гость№1 # 26 ноября 2012 11:22 Ответить

    А что вы хотели от господина Табуреткина. В советские времена такое и в страшном сне не приснилось бы...

  • Иришка # 26 ноября 2012 12:22 Ответить

    А потом удивляются, что у нас парни "отмазываются" от службы всеми возможными способами. Кому же захочется рисковать своими жизнью и здоровьем?

  • хо-хо # 26 ноября 2012 14:23 Ответить

    Морозьте, морозьте солдатиков, глядишь, которые выживут, буду морозоустойчивые, смогут как собаки, спать даже на снегу. Выносливость никому не помешает.

    • какая разница   написал для  хо-хо # 26 января 2013 21:19 Ответить

      ну ты и пидор

  • Андрей # 26 ноября 2012 16:29 Ответить

    Есть надежда, что теперь-то этому безобразию придет конец! С Минобороны просто необхоимо срочно что-то сделать!

  • Анастасия # 28 ноября 2012 12:23 Ответить

    Я думаю, с Шойгу все наладится, я просто уверена в этом.

Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий