Новые «инновационные» успехи новосибирского общественного транспорта

Вот уже несколько лет общественный транспорт Новосибирска все время перманентно реформируется. Меняются маршруты, тасуются, как карты в колоде перевозчики, но пассажирам от этого ни холодно, ни жарко… Точнее, и холодно – зимой, а жарко – летом. Так как зимой в автобусах не работают печки, а кондиционеры вообще не предусмотрены…

Однако наряду с этими, уже привычными, воистину спартанскими условиями езды в общественном транспорте, новосибирцы уже давно привыкли к тому, что вожделенный транспорт приходится ждать в совершенно небезопасной обстановке, поскольку оборудование остановок общественного транспорта не соответствует не то что СНИПам (строительным нормам и правилам), а даже просто здравому смыслу. Далее без комментариев: так выглядит остановка «Магазин» на улице Земнухова…

Это остановка или стоянка авто???

Очень часто приходится слышать, что различные должностные лица прямо-таки обожают ездить на нашем общественном транспорте. А вот сегодня гражданин, вероятно, впервые попавший на такую остановку, с недоумением спрашивал у остальных кандидатов на поездку в автобусе: "Здесь, что ли, остановка???"

Совсем недавно в Москве произошел трагический случай, когда по вине пьяного водителя погибли сразу семь человек  -- пятеро детей и два педагога.  Бывали такие  случаи и  в Новосибирске. В ходе расследования почему-то ничего не говорится  о том, соответствует ли требованиям безопасности оборудование остановок, где погибают люди. В частности, высота бордюра имела требуемые 15 сантиметров или нет? И не называют фамилии чиновников, которые за это отвечают...

В этом конкретном случае наглядно видно, что бордюра нет вообще. А дорога мокрая... Тут и трезвый водитель может не справиться случайно с управлением.

 

Просмотров:3486 Комментариев:6

Автор: Юрий Карновский

Дата публикации: 08 октября 2012 12:04

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

  • жду перемен # 09 октября 2012 15:27 Ответить

    Да наш общественный транспорт - это даже транспортом не назвать!!! Ездит со скоростью черепахи, водители и кондукторы - сплошь и рядом по-русски ни бум-бум, сдачи не допросишься! Летом - от жары подыхаешь, зимой - от холода! А про пробки и то, что ездят без правил - я вообще молчу!!! C таким транспортом мы вообще не имеем права гордо зваться "столицей Сибири".

  • Накипело # 10 октября 2012 16:09 Ответить

    Ох, до чего же жизненный материал... Живу практически в самом центре города - а то же самое, дороги разбиты, ограждение - 0 , и о какой безопасности дорожного движения мы тогда можем говорить?=(((

  • дядя вася # 11 октября 2012 11:33 Ответить

    А сколько у нас ДТП происходит из-за всего этого безобразия? ужас просто!!

  • Rose # 12 октября 2012 12:24 Ответить

    Да что ж тут нового? ничем не удивили. Как было городским властям наплевать на простых жителей, так и осталось.

  • Олег # 16 октября 2012 11:38 Ответить

    Да-да, особенно бесит, когда наши "высокопоставленные" начинают вешать лапшу, что они только на автобусах и маршрутках исключительно передвигаются... Хоть бы один ради интереса решился))))

    • Оса   написал для  Олег # 17 октября 2012 12:25 Ответить

      Ну а что? Я вижу утром в метро мужчин в костюмах и с портфелями - выглядят как настоящие чиновники. Почему бы и не проехать им до работы пару станций? Не вижу в этом никакого криминала?

Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий