
81,29 $
94,77 €
Тема дня
Важно для каждого
В Заельцовском районе Новосибирска 4 сентября 2025 года, сотрудники муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС) отреагировали на происшествие, которое произошло с 24-летним местным жителем.
Как уточнили в ведомстве, кисть его правой руки застряла в работающем электрическом рубанке. Спасатели аккуратно разобрали конструкцию инструмента и освободили конечность пострадавшего.
После оказания первой помощи молодой человек был передан медикам скорой помощи для госпитализации и дальнейшего лечения.
Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в Новосибирске спасли пьяного мужчину из траншеи теплотрассы. Благодаря слаженным и профессиональным действиям спасателей, пострадавшего удалось безопасно извлечь на поверхность.
Кроме того, в Новосибирске спасли двух человек из огня во время пожара в трехэтажном доме. К счастью, никто не пострадал. Причину произошедшего предстоит установить дознавателям МЧС России.