За кражу масла на полмиллиона будут судить работниц новосибирского комбината

7q4abo73tclypfqcuyq6tcf5and3jc4f.jpg
Правоохранители обвинили оператора базы данных «1C» и заведующую складом готовой продукции маслодельного комбината, расположенного в Чановском районе, в сговоре и хищении вверенной им продукции в крупном размере.

По версии следствия, оператор базы данных «1С» вносила в бухгалтерскую отчётность фиктивные сведения о списании части продукции. После этого вместе с заведующей складом масло вывозили с предприятия и продавали по своим каналам. 

Деньги, конечно же, оставляли себе. Собственно, ради этого преступную схему «масляного обогащения» обвиняемые и придумали.

Хищения происходили в течение трёх месяцев – с октября 2024 года по январь 2025-го. Ущерб, нанесённый предприятию от деятельности предприимчивых работниц, составил более 500 тысяч рублей.

Обвинительное заключение по делу утвердил заместитель прокурора Чановского района Новосибирской области. Дело направили в районный суд для его рассмотрения по существу обвинения. Подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее «Вести Новосибирск сообщали, что в областном центре водителя-экспедитора приговорили за присвоение денег работодателя.
Читать далее

Просмотров:500 Комментариев:0

Дата публикации: 06 июня 2025 10:56

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также