В Новосибирской области построят и сдадут пять новых школ до конца 2023 года

u1jubjnqha29m0jyrkwcwlho9a16s3q5.png

Новая школа на улице Забалуева в Новосибирске еще не достроена, но уже есть представление, какой она будет. Под одной крышей оборудуют два спортивных и актовый зал, столовую, кабинеты для изучения профильных предметов, собственную телестудию. Ученики смогут снимать сюжеты и готовить программы о жизни школы.

В ближайшее время начнут оснащать классы. Представитель подрядчика Александр Воронин уточнил, оборудование поставят в конце июля, монтировать будут поэтапно.

К строительству здания приступили в начале 2023 года, в декабре подрядчики обещают полностью завершить работы. Началось благоустройство пришкольной территории, в середине августа здесь появится стадион с полем для мини-футбола. 

Новая школа примет 825 детей. Работы ведут по национальному проекту.

«Школа обеспечит растущий жилмассив местами. Также на территории в ближайшее время запланировано строительство двух садиков», ─ сообщил министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков. 

В Новосибирской области на этапах проектирования, строительства и реконструкции находятся 16 школ, пять из них будут сданы в эксплуатацию к концу 2023 года.

Читать далее

Просмотров:716 Комментариев:0

Дата публикации: 12 июля 2023 17:14

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также